Suchen Sie nach Zubehör, Teilen, Marken,...
Alle Kategorien

Suchen

Suchen Sie nach Zubehör, Teilen, Marken,...

Versand und Zahlung

Wir liefern Ihre Bestellung überall in Deutschland

Unsere Versandpartner auf einen Blick

SpediteurVersandkostenVersand bei einem Einkauf über 289 €
GLS Kurier3.99 €KOSTENLOS
DHL Kurier6.99 €KOSTENLOS
DHL Standorte6.99 €KOSTENLOS
IDS Logistik39.99 €39.99 €

Zahlungsmöglichkeiten

  • Online-Zahlungskarte (einschließlich Google, PayPal und Apple Pay). Zahlungsportal, über das Sie die Ware mit Karte bezahlen können.
  • Banküberweisung – dauert 2–3 Werktage
    Nach dem Ausfüllen und Absenden der Bestellung überweisen Sie bitte den entsprechenden Betrag auf unser Bankkonto. Vergessen Sie dabei nicht, Zahlungsreferenz – Ihre Bestellnummer – anzugeben. Alle Zahlungsdetails erhalten Sie in der Informationsmail zum Bestelleingang. Sobald der Betrag auf unserem Konto eingegangen ist, wird die Ware umgehend versendet.

Versandoptionen

GLS Kurier

  • Lieferung der Ware an die gewünschte Adresse.
  • Sie werden vorab über die Zustellung informiert.
  • Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 2 Tagen nach dem Versand.
  • Versandkosten: 3.99 €
  • Kostenloser Versand ab 289 €
transport-vetcaravan-cheapest

DHL Standorte

  • Zustellung Ihrer Bestellung an einen ausgewählten DHL-Standort.
  • Über 34.000 Standorte in ganz Deutschland.
  • Lieferung an den DHL Abholstandort in der Regel innerhalb von 2 Werktagen nach dem Versand.
  • Versandkosten: 6.99 €
  • Kostenloser Versand ab 289 €
Nach Auslieferung der Pakete an den Wohnwagen

DHL Kurier

  • Lieferung der Ware an die gewünschte Adresse.
  • Sie werden vorab über die Zustellung informiert.
  • Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 2 Tagen nach dem Versand.
  • Versandkosten: 6.99 €
  • Kostenloser Versand ab 289 €
Transport-Paletten-Service-Wohnwagen

IDS Logistik – Palettentransport

  • Vorgesehen für die Zustellung von sperrigen Waren (z. B. Markisen, Kühlschränke usw.) an die gewünschte Adresse.
  • Sie werden vorab über die Zustellung informiert.
  • Versandkosten: 39.99 €